利润非常高,20%到50%都有。
洗衣液的生产流程非常简单,个体小作坊完全可以生产,但质量上的差距很大,良心商家的利润都会在20%之上,减点料贴个牌子就是暴利行业。
生产洗衣液的成本:生产1斤洗衣液的成本,大约为0.6-1.5元。普通经济型成本:0.8元/500g 散装成本0.4元/500g。
市场上,洗衣液的零售约为7-9元一斤。如果数学不是体育老师教的,知道了生产成本,可以自己简单粗略算下,究竟生产洗衣液利润有多大了吧,当然是毛利润了
抖音多久发一个作品比较好(抖音2个作品间隔时间)
怎么上平台卖自己的产品(网上卖货全流程指南)
支付宝收费标准(支付宝收费标准一览表)
多多视频赚钱入口在哪?
闲鱼怎么走验货宝(闲鱼聊天窗口转验货宝)
淘宝客服要收款码可以给吗?有没有风险
拼多多个人网店转让(拼多多过户流程)
开两元店新手怎么进货(二元店进货渠道)
开个游戏工作室要多少钱?游戏行业还有前景吗
2023年一头猪卖多少钱(2023 下半年猪价行情)
儿童玩具批发一手货源哪里找(1元2元小商品批发)
干洗店投资多少钱可以营业了(一般干洗店投资多少)
卖炸串一天能赚多少钱(新手卖炸串需要准备什么)
一个新手怎么开玩具店(我想批发玩具怎样进货)
普通金店一年能赚多少钱?金店真实收入
卖水果店的利润大概是多少_卖3000左右利润有多大
一天卖300个包子利润多少?新手如何开好一家包子铺
百货类产品有哪些?都包括哪些商品
一天卖300个包子利润多少(卖早点真实收入)
台球厅利润大概是多少?开一家台球厅盈利怎么样
开便利店亏的几率大吗(开便利店的劣势)
卖炸串一个月挣多少钱?为你揭秘炸串利润
Copyright © 2013-2024 All Rights Reserved 手机端
三五创业网(35cyw.com)所有信息来源于用户投稿
赣ICP备2020010422号-6
特别提示:本平台是第三方投稿发布平台,投稿过程中有什么问题请咨询客服QQ:995315907